База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Что необходимо получить для официального подтверждения эффективности используемых мер и средств по защите информации на объекте информатизации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сертификат
решение
лицензию
аттестат(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется совокупность информационных ресурсов, средств и систем обработки информации, используемых в соответствии с заданной информационной технологией, средств обеспечения объекта информатизации, помещений или объектов, в которых они установлены, или помещения и объекты, предназначенные для ведения конфиденциальных переговоров?
Какой орган исполнительной власти осуществляет сертификацию средств защиты информации, систем и комплексов телекоммуникаций, технических средств, используемых для выявления электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в помещениях и технических средствах?
Как называется совокупность информационных ресурсов, средств и систем информатизации, используемых в соответствии с заданной информационной технологией, и систем связи вместе с помещениями (транспортными средствами), в которых они установлены?
Какой участник системы аттестации проводит подготовку объекта информатизации для аттестации путем реализации необходимых организационно-технических мероприятий по защите информации?
Какой участник системы сертификации осуществляет выбор способа подтверждения соответствия средств защиты информации требованиям нормативных документов?
Информация в соответствии с ФЗ “Об информации, информационных технологиях и защите информации” делится на:
Для каких классов защищенности АС необходимо обеспечивать целостность программных средств и обрабатываемой информации?
Какие подсистемы в составе АС выделяет РД “ Автоматизированные системы. Защита от НСД к информации. Классификация АС и требования по защите информации”?
На какой стадии создания системы защиты информации АС происходит аттестация объекта информатизации по требованиям безопасности информации?
На какой стадии создания системы защиты информации АС выполняется разработка организационно-технических мероприятий по защите информации в соответствии с предъявляемыми требованиями?