База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называется состояние информации, при котором субъекты, имеющие права доступа, могут реализовать их беспрепятственно?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
конфиденциальность
доступность(Верный ответ)
целостность
неотказуемость
Похожие вопросы
Как называется состояние информации, при котором доступ к ней могут осуществить только субъекты, имеющие на него право?
Как называется состояние информации, при котором отсутствует любое ее изменение либо изменение осуществляется только преднамеренно субъектами, имеющими на него право?
Как называется принцип контроля доступа, который предполагает назначение каждому объекту списка контроля доступа, элементы которого определяют права доступа к объекту конкретных пользователей или групп?
К какой группе относится АС, если ее пользователи имеют одинаковые права доступа ко всей информации, хранящейся на носителях различного уровня?
Как называется доступ к информации, нарушающий правила разграничения доступа с использованием штатных средств, предоставляемых средствами вычислительной техники или автоматизированными системами?
Как называется состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, которое позволяет обеспечить конституционные права, свободы, достойные качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие Российской Федерации, оборону и безопасность государства?
Какой термин соответствует деятельности, направленной на предотвращение получения защищаемой информации заинтересованным субъектом с нарушением установленных правовыми документами или собственником, владельцем информации прав или правил доступа к защищаемой информации?
Как называется юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие лицензию на осуществление конкретного вида деятельности?
Как называется информация или носитель информации, или информационный процесс, которые необходимо защищать в соответствии с поставленной целью защиты информации?
Как называется процесс, целью которого является выявление возможных ТКУИ от ОТСС и ВТСС и оценка соответствия защиты информации требованиям нормативных документов по защите информации?