База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Какое направление организации труда представляет собой деятельность по управлению трудом и производством, направленную на установление необходимых затрат и результатов труда, а также соответствия между численностью различных групп персонала и количеством единиц оборудования?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нормирование труда(Верный ответ)
разделение и кооперация труда
оптимизация трудового процесса путем внедрения рациональных методов и приемов труда
организация рабочих мест
Похожие вопросы
Что представляет собой такое направление организации труда, как аттестация и рационализация рабочих мест?
Достоинством какого метода нормирования труда является то, что он позволяет провести исследование непосредственно на рабочем месте, выявить и устранить недостатки в организации труда, обслуживании рабочего места, условиях труда?
Как называется норма затрат труда, выраженная количеством продукции, изготовленной в единицу рабочего времени?
Как называется норма затрат труда, выраженная количеством продукции, изготовленной в единицу рабочего времени?
Реализация какой функции заработной платы обеспечивается путем объединения норм труда, тарифной и премиальной систем в конкретные системы заработной платы, которые обеспечивают изменение уровня оплаты труда в зависимости от индивидуальных и коллективных результатов труда работников?
В чем заключается работа отделов организации труда и заработной платы (ООТиЗов) в области нормирования труда?
Выполняя какую функцию, технически обоснованные нормы затрат труда являются эталоном, позволяющим определить и оценить количественно имеющиеся резервы повышения производительности труда на рабочих местах?
Что позволяет сделать практическое применение методических рекомендаций об анализе состояния организации труда на предприятии, разработанных НИИ Труда?
Что представляет собой рационализация методов и приемов труда?
Какая функция обслуживания рабочих мест представляет собой приемку, учет, хранение и выдачу материалов, деталей, инструмента, доставку к рабочим местам предметов и средств труда, вывоз с рабочих мест готовой продукции, а также отходов производства