База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Что позволяет сделать практическое применение методических рекомендаций об анализе состояния организации труда на предприятии, разработанных НИИ Труда?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
создать благоприятные условия труда на рабочих местах
оценить качество действующих на предприятии норм по их обоснованности
определить направления совершенствования организации труда путем выявления тех ее элементов, которые ухудшают ее общий уровень(Верный ответ)
повысить производительность труда
Похожие вопросы
Достоинством какого метода нормирования труда является то, что он позволяет провести исследование непосредственно на рабочем месте, выявить и устранить недостатки в организации труда, обслуживании рабочего места, условиях труда?
Что из перечисленного не относится к целям, способствующим осуществлению анализа состояния нормирования труда на предприятии?
Какой показатель анализируется при оперативном анализе состояния нормирования труда рабочих-сдельщиков?
С помощью какого коэффициента рассчитывается уровень организации труда на предприятии?
При какой системе организации нормирования труда на предприятии работники БОТиЗа находятся в двойном подчинении?
В чем заключается работа отделов организации труда и заработной платы (ООТиЗов) в области нормирования труда?
Какое направление организации труда представляет собой деятельность по управлению трудом и производством, направленную на установление необходимых затрат и результатов труда, а также соответствия между численностью различных групп персонала и количеством единиц оборудования?
Реализация какой функции заработной платы обеспечивается путем объединения норм труда, тарифной и премиальной систем в конкретные системы заработной платы, которые обеспечивают изменение уровня оплаты труда в зависимости от индивидуальных и коллективных результатов труда работников?
Каким правилом, согласно исследованиям, проведенным НИИ Труда, необходимо руководствоваться при разработке режимов труда и отдыха?
Какое разделение труда (в рамках технологического разделения труда) предполагает закрепление за конкретным исполнителем комплекса работ, позволяющих полностью изготовить изделие?