База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Что из перечисленного не влияет на снижение утомляемости рабочих?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
превышение допустимых значений санитарно-гигиенических факторов, формирующих условия труда на рабочем месте
оптимальное сочетание физической и умственной работы
ограничение и регламентация физических усилий
величина динамической и статической нагрузок(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какое направление организации производства предполагает поиск оптимальных вариантов взаимодействия основных рабочих и рабочих вспомогательных служб с целью обеспечения снабжения рабочих мест исходным сырьем, материалами, заготовками, услугами наладочного и ремонтного характера, транспортным и хозяйственным обслуживанием?
Что из перечисленного не относится к особенностям работ, выполняемых большей частью вспомогательных рабочих?
Что из перечисленного не относится к группе рабочих мест, выделенных по степени автоматизации и механизации?
Как называется система обслуживания рабочих мест по вызовам основных рабочих по мере необходимости?
Что из перечисленного не относится к подготовительной деятельности технологов и организаторов по труду, которая предшествует работе по учету, паспортизации и аттестации рабочих мест?
Что из перечисленного не относится к принципам, которые должны быть заложены в основу построения централизованной, децентрализованной и смешанной систем обслуживания рабочих мест?
Что из перечисленного не является показателем премирования при организации премирования рабочих, занятых обслуживанием основного производства?
Анализ каких параметров не предполагает изучение стационарных рабочих мест (на первом этапе комплексного анализа и проектирования трудового процесса вспомогательных рабочих)?
Как называется этап процесса разработки нормативных материалов, на котором изучаются содержание технологического и трудового процессов на выбранных для исследования рабочих местах, организация труда, обслуживание рабочих мест, характеристики оборудования, приспособлений и инструмента?
Какая функция обслуживания рабочих мест представляет собой приемку, учет, хранение и выдачу материалов, деталей, инструмента, доставку к рабочим местам предметов и средств труда, вывоз с рабочих мест готовой продукции, а также отходов производства