База ответов ИНТУИТ

Основы XAML

<<- Назад к вопросам

Для заливки прямоугольника используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
прямоугольник окрашен системой чередующихся зелено-белых прямоугольников
зеленый цвет располагается в центре прямоугольника, белый по краям
прямоугольник окрашен зелено-белым переходом в направлении слева направо
белый цвет располагается в центре прямоугольника, зеленый по краям(Верный ответ)
прямоугольник окрашен системой чередующихся зелено-белых колец
Похожие вопросы
Для заливки текста используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:
Для линейного градиента установлены следующие атрибуты:
StartPoint="0,0" EndPoint="1,0"
Для первого (зеленого) цвета установлено значение "0" атрибута Offset. Для второго (черного цвета) установлено значение "1" этого же атрибута. Выберите правильное направление градиента, при условии, что в качестве окрашиваемой фигуры используется трапеция:
Окружность окрасили в черно-белый цвет, используя радиальный градиент с параметрами атрибута Offset "0" и "1" для черного и белого цветов соответственно. Что произойдет, если поменять местами эти значения, т. е. для черного цвета установить "1", для белого "0"?
Сколько промежуточных цветов может содержать радиальный градиент?
В Silverlight-приложении был определен стиль "SomeStyle", в котором для окружности задавался зеленый цвет заливки. Далее, при использовании этого стиля был указан дополнительный атрибут Fill="Yellow". Какого цвета будет окружность?
Выберите атрибут линейного градиента, отвечающий за задание граничного цвета:
Выберите атрибут линейного градиента, отвечающего за границу распространения цвета:
Что произойдет при задании значения, равного "0.5" для обоих атрибутов Offset, для линейного градиента, состоящего из двух цветов?
Что произойдет при задании значения, равного “0.5” для обоих атрибутов Offset, для радиального градиента, состоящего из двух цветов?
В XAML-документе расположены три последовательные строки кода, отображающие треугольник, квадрат и окружность. Фигуры имеют приблизительно одинаковый размер и налагаются друг на друга. Выберите правильное расположение фигур в вертикальной стопке слоев: