База ответов ИНТУИТ

Основы XAML

<<- Назад к вопросам

Окружность окрасили в черно-белый цвет, используя радиальный градиент с параметрами атрибута Offset "0" и "1" для черного и белого цветов соответственно. Что произойдет, если поменять местами эти значения, т. е. для черного цвета установить "1", для белого "0"?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
белый цвет не будет отображаться
изменится направление градиента(Верный ответ)
ничего не произойдет, поскольку это радиальная заливка с двумя цветами
градиент выродиться в резко выраженную границу двух цветов
черный цвет не будет отображаться
Похожие вопросы
Для линейного градиента установлены следующие атрибуты:
StartPoint="0,0" EndPoint="1,0"
Для первого (зеленого) цвета установлено значение "0" атрибута Offset. Для второго (черного цвета) установлено значение "1" этого же атрибута. Выберите правильное направление градиента, при условии, что в качестве окрашиваемой фигуры используется трапеция:
Для заливки прямоугольника используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:
Для заливки текста используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:
Что произойдет при задании значения, равного “0.5” для обоих атрибутов Offset, для радиального градиента, состоящего из двух цветов?
Что произойдет при задании значения, равного "0.5" для обоих атрибутов Offset, для линейного градиента, состоящего из двух цветов?
Что произойдет, если в Silverlight-приложении для атрибута "Background" тега "Canvas" установить значение "opaque"?
Что произойдет, если в Silverlight-приложении для атрибута "Background" тега "Canvas" установить значение "transparent"?
В Silverlight-приложении был определен стиль "SomeStyle", в котором для окружности задавался зеленый цвет заливки. Далее, при использовании этого стиля был указан дополнительный атрибут Fill="Yellow". Какого цвета будет окружность?
Сколько промежуточных цветов может содержать радиальный градиент?
Для создания маски при работе с элементом OpacityMask применяется окружность с радиальным градиентом, состоящим из цветов Blue и Transparent. Как будет выглядеть маскированная область?