База ответов ИНТУИТ

Основы XAML

<<- Назад к вопросам

Для линейного градиента установлены следующие атрибуты:
StartPoint="0,0" EndPoint="1,0"
Для первого (зеленого) цвета установлено значение "0" атрибута Offset. Для второго (черного цвета) установлено значение "1" этого же атрибута. Выберите правильное направление градиента, при условии, что в качестве окрашиваемой фигуры используется трапеция:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
черно-зеленый переход в направлении слева направо
черно-зеленый переход в направлении сверху-вниз
зелено-черный переход в направлении слева направо(Верный ответ)
черно-зеленый переход в направлении от верхнего левого угла по диагонали
зелено-черный переход в направлении сверху-вниз
Похожие вопросы
Для заливки текста используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:
Для заливки прямоугольника используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:
В чем разница между направлением распространением линейного градиента, принятого по умолчанию, и значениями атрибутов StartPoint="0,0" EndPoint="1,1"?
Окружность окрасили в черно-белый цвет, используя радиальный градиент с параметрами атрибута Offset "0" и "1" для черного и белого цветов соответственно. Что произойдет, если поменять местами эти значения, т. е. для черного цвета установить "1", для белого "0"?
Что произойдет при задании значения, равного "0.5" для обоих атрибутов Offset, для линейного градиента, состоящего из двух цветов?
Выберите атрибут линейного градиента, отвечающего за границу распространения цвета:
Выберите атрибут линейного градиента, отвечающий за задание граничного цвета:
Может ли значение атрибута Offset быть больше единицы?
Для объединения фигур используется значение "Xor" атрибута GeometryCombineMode. Выберите эквивалентный тип объединения, предоставляемый визуальными средствами пакета Microsoft Expression Blend:
Что произойдет при задании значения, равного “0.5” для обоих атрибутов Offset, для радиального градиента, состоящего из двух цветов?