База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательства

<<- Назад к вопросам

Что относится к доходам от обычных видов деятельности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все перечисленное верно
плата за временное пользование активами предприятия; плата за права на патенты на изобретения, промышленные образцы и другие виды интеллектуальной собственности; поступления, связанные с участием в уставных капиталах других предприятий
штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров; активы, полученные безвозмездно, в том числе по договору дарения; поступления на возмещение причиненных предприятию убытков; суммы кредиторской и депонентской задолженности, по которым истек срок исковой давности
выручка от продажи продукции и товаров, поступления, связанные с выполнением работ, оказанием услуг(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что из перечисленного не относится к административным инструментам регулирования предпринимательской деятельности?
В какие две группы можно объединить действия всех факторов, влияющих на эффективность предпринимательской деятельности, в зависимости от направленности воздействия?
Какой раздел бизнес-плана необходимо посвятить планированию финансового обеспечения деятельности фирмы с целью наиболее эффективного использования имеющихся денежных средств?
Какая из перечисленных организаций создается по соглашению не менее двух граждан либо юридических лиц путем объединения их вкладов (как в денежной, так и натуральной форме) в целях осуществления хозяйственной деятельности?
При составлении какого планово-отчетного документа нужно использовать объективную информацию о тенденциях экономического развития в сфере деятельности фирмы, инфляции, возможных изменениях в технологии и организации процесса производства?
На какой стадии жизненного цикла предприятие проходит в своем развитии критическую точку — начало безубыточной деятельности, когда стоимость всех использованных ранее ресурсов и доходы фирмы сравнялись?
В каком разделе бизнес-плана определяются все направления деятельности фирмы, целевые рынки фирмы по каждому направлению, устанавливаются цели и стратегии их достижения, а также помещается информация, дающая представление о фирме?
Какая стадия жизненного цикла предприятия характеризуется большим расходом всех ресурсов фирмы, причем результаты деятельности предприятия на этой стадии не окупают вложенных средств, т. е. предприятие работает себе в убыток?
Что относится к важнейшим чертам предпринимательства?
Что из перечисленного не относится к постоянным затратам?