База ответов ИНТУИТ

Основы туризма

<<- Назад к вопросам

Как называется комплекс услуг, предоставляемых в путешествии по индивидуальному или по групповому варианту, который предлагается на широкую продажу для потребителей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
маршрут-тур
пакет-тур(Верный ответ)
пакет услуг
класс обслуживания
Похожие вопросы
Какое потребительское свойство туристского продукта предусматривает возможность замены тех или иных услуг для ориентации на разных потребителей?
Как называется город, местность или объект, где на базе туристско-рекреационных ресурсов создан комплекс туристско-экскурсионного обслуживания?
Как называется свойство туристских товаров и услуг взаимодополнять друг друга?
Как называется явление повторения затрат туристов на покупку услуг и товаров в определенное время и в определенном месте?
Как называется набор услуг, предоставляемый туристам в соответствии с их потребностями и тематикой тура, заранее оплаченного и распределенного по времени его проведения?
Как называется особое градостроительное образование, ориентированное на предоставление туристам заданного объема услуг и реализацию специализированных туристских программ?
Как называется территория, предлагающая определенный набор услуг, отвечающих потребностям туриста, удовлетворяющих его спрос на перевозку, ночлег, питание, развлечения и т. д., и являющаяся целью его путешествия?
Как называется юридическое или физическое лицо, исполнитель туристских услуг в стране или регионе временного пребывания, действующий в соответствии с законодательством страны приема и международными соглашениями?
Как называется юридическое или физическое лицо, разработчик туристских услуг, осуществляющий формирование, продвижение и оптовую реализацию туристского продукта в виде генеральных соглашений, договоров, ваучеров, контрактов и прочего на основании законодательства?
Какое потребительское свойство туристского продукта заключается в способности служить достижению какой-либо цели, удовлетворять потребности определенной целевой группы потребителей?