База ответов ИНТУИТ

Практикум по компьютерной геометрии

<<- Назад к вопросам

Через какие опорные точки всегда проходит кривая Безье?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Вообще не проходит
Все равно
через первую и последнюю(Верный ответ)
через все
Похожие вопросы
Через какие опорные точки всегда проходит рациональная кривая Безье?
Пусть дана кривая Безье r(t), построенная по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n. По каким формулам ищутся новые опорные точки, число которых равно n+2, и кривая Безье для которых совпадает с исходной кривой Безье r(t)?
Пусть дана кривая Безье r(t), построенная по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n. Определим новые опорные точки по формулам q_i=((n+1-i)/(n+1))p_i(1-\delta_{(n+1)i})+ (i/(n+1))p_{i-1}(1- \delta_{0i}), i=0, \ldots ,n+1, и построим по ней новую кривую Безье. Что эта за кривая?
Пусть дана рациональная кривая Безье r(t), построенная по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n и весам \omega_0, \ldots , \omega_n. По каким формулам ищутся новые опорные точки и веса, число которых, по отдельности, равно n+2, и рациональная кривая Безье для которых совпадает с исходной рациональной кривой Безье r(t)?
>Пусть дана рациональная кривая Безье r(t), построенная по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n и весам \omega_0, \ldots , \omega_n. Определим новые опорные точки и веса по формулам q_i=(i \omega_{i-1} p_{i-1}+(n+1-i) \omega_i p_i)/( i \omega_{i-1}+(n+1-i) \omega_i), \omega_i'=(i \omega_{i-1}+(n+1-i) \omega_i)/(n+1), i=0, \ldots ,n+1, и построим по ним новую рациональную кривую Безье. Что эта за кривая?
Как называется кривая, построенная по совокупности точек, через которые она проходит при заданных значениях параметра?
По каким формулам находятся опорные точки кривых Безье, совпадающих с двумя дугами исходной кривой Безье r(t), построенной по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n, на которые она разбивается точкой r(t^*)?
По каким формулам находятся опорные точки и веса рациональных кривых Безье, совпадающих с двумя дугами исходной рациональной кривой Безье r(t), построенной по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n и весам \omega_0, \ldots , \omega _n, на которые она разбивается точкой r(t^*)?
Какой общий вид имеет кривая Безье?
Какая функция в пакете Mathematica строит кривую Безье (не составную кривую Безье) только по четырем и меньше опорным точкам?