База ответов ИНТУИТ

Сложные приёмы разработки приложений для Windows Phone 8

<<- Назад к вопросам

Какова сущность технологии единого входа в приложения (SSO, Single Sign On)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
при использовании этой технологии авторизация пользователя в приложениях не требуется, он работает с ними в анонимном режиме
если пользователь авторизовался приложении №1, а приложение №2 поддерживает того же провайдера аутентификации, что и приложение №1, проверка подлинности пользователя в приложении №2 производится автоматически, что облегчает работу, уменьшая количество случаев, когда пользователь вводит учетные данные(Верный ответ)
если пользователь позволил одному приложению, установленному в системе, работать с какими-либо ресурсами, то все остальные приложения того же издателя автоматически получают эту возможность
если пользователь авторизовался в системе, он автоматически авторизуется во всех приложениях, которые установлены в системе
Похожие вопросы
Какова роль Панели приложения в приложениях для Windows Phone 8?
Если из некоего приложения осуществлен переход на страницу приложения в Магазине Windows Phone, как программно выполнить покупку приложения?
Каковы особенности работы приложения с файлами, которые содержатся в установочном пакете другого приложения, установленного в системе при условии, что это – приложения разных разработчиков?
Каковы особенности работы приложения с файлами, которые содержатся в установочном пакете другого приложения, установленного в системе при условии, что это – приложения одного и того же разработчика?
Какое событие жизненного цикла приложения происходит, когда во время работы приложения пользователь нажимает на кнопку Назад, находясь на стартовой странице приложения?
Как приложения для Windows Phone распространяются среди обычных пользователей и какова роль Магазина Windows Phone в распространении приложений?
Какова роль класса Microsoft.WindowsAzure.MobileServices.MobileServiceClient при разработке приложения для Windows Phone 8, работающего с мобильными службами Windows Azure?
Если пробная версия приложения рассчитана на работу в течение определенного пробного периода, как можно сохранить на устройстве сведения об установке приложения для того, чтобы удаление и повторная установка приложения пользователем гарантированно не привела бы к тому, что приложение снова будет работоспособным в течение пробного периода?
Какое событие жизненного цикла приложения происходит, когда во время работы приложения пользователь нажимает на кнопку Пуск?
Какая часть приложения, созданного с использованием шаблона проектирования MVVM, представляет собой исходные данных, лежащие в основе приложения?