База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Руководство хочет, чтобы больше 50 % сотрудников ИТ имело сертификаты от вендоров программного обеспечения, с которым они работают. Какой процесс будет выполнять данное требование?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
обучение и подготовка пользователей(Верный ответ)
управление качеством
управление персоналом
обеспечение корпоративного управления ИТ
Похожие вопросы
Организация купила КИС на базе Lotus Notes/Domino. CEO хочет, чтобы все сотрудники прошли обучение. Какой процесс будет отвечать за разработку учебной программы?
Какой процесс ответственен за планирование внедрения новых версий программного обеспечения?
Какой процесс может обнаружить, что разработчики программного обеспечения вносят изменения в код без формального утверждения в рамках процесса Управление внесением изменений?
Какой процесс будет отвечать за создание комфортных условий работы для сотрудников в дата-центре?
В рамках внешнего аудита установлено, что половина программного обеспечения, которое используют сотрудники, неавторизованно (не имеет лицензий). Какой процесс управления ИТ работает плохо в организации?
План обеспечения непрерывности ИТ требует резервного копирования почтовой базы раз в сутки. Какой процесс будет ответственен за реализацию?
В ходе проверки выяснилось, что большинство сотрудников организации используют Internet Explorer 6. CEO и CIO решили, что необходим переход на Internet Explorer 9. Какой процесс будет ответственен за перевод клиентских машин на новый бразуер?
CEO хочет создать корпоративный веб-сайт. Какой процесс поможет решить – стоит разрабатывать его своими силами или нанять стороннюю организацию?
Вам необходимо списать 10 серверов вместе с жесткими дисками. Какой процесс будет ответственен за то, чтобы информация, хранящаяся на них, была недоступна злоумышленнику?
Многие компьютеры в Вашей организации работают на пределе своих возможностей по производительности. Какой процесс работает плохо?