База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Как называется уменьшение или устранение влияния инцидента или проблемы, для которых в текущий момент недоступно полное разрешение?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
обходное решение(Верный ответ)
переход в базовое состояние
запасное решение
неполное разрешение
Похожие вопросы
Как называется подход к анализу проблемы, при котором она рассматривается в контексте поиска ответов на вопросы Что, где, когда и сколько?
Как называется способ предоставления ценности заказчикам через содействие им в получении результатов на выходе, которых заказчики хотят достичь без владения специфическими затратами и рисками?
. Как называется среднесрочный план, в котором положения стратегического плана ИТ преобразуются в необходимые шаги, требования по ресурсам, и способы, посредством которых будут осуществляться управление и мониторинг ресурсов и преимуществ?
Кто ответственен за решение проблемы?
Выделите свойства информации, на поддержание которых направлен процесс Обеспечение безопасности систем:
Показателем результативности какого процесса может быть число систем, в которых не соблюдены требования по безопасности?
Показателем результативности какого процесса может быть число систем, в которых не соблюдены требования по безопасности?
Показателем результативности какого процесса может быть доля пиков, при которых превышалась плановая нагрузка?
Показателем результативности какого процесса может быть число инцидентов, при которых важные данные были доступны после списания носителей данных?
Как называется подход, предлагаемый COBIT для управления ИТ?