База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Какой процесс может обнаружить, что сотрудники сервис-деска не регистрируют инциденты, которые не получилось разрешить?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
мониторинг и оценка эффективности ИТ
мониторинг и оценка системы внутреннего контроля(Верный ответ)
обеспечение соответствия внешним требованиям
обеспечение корпоративного управления
Похожие вопросы
Какой процесс может обнаружить, что разработчики программного обеспечения вносят изменения в код без формального утверждения в рамках процесса Управление внесением изменений?
Организация купила КИС на базе Lotus Notes/Domino. CEO хочет, чтобы все сотрудники прошли обучение. Какой процесс будет отвечать за разработку учебной программы?
В рамках внешнего аудита установлено, что половина программного обеспечения, которое используют сотрудники, неавторизованно (не имеет лицензий). Какой процесс управления ИТ работает плохо в организации?
Какой процесс должен обеспечить целостность и конфиденциальность данных, которые Ваша организация должна передать контрагенту?
Объем данных, которые обрабатывает система онлайн-платажей, резко возрос, но ее мощности не хватает для их обработки. Какой процесс сработал плохо и не предусмотрел увеличение нагрузки?
Проверка со стороны регуляторов обнаружила, что к серверам дата-центра вашей организации любой может получить физический доступ. Какой процесс сработал плохо в данном случае?
Какому уровню возможностей соответствует процесс, который не может достичь своих целей?
Как называется понятие, характеризующее степень, в которой бизнес может положиться на определенный процесс, ведущий к достижению желаемых целей?
Какой процесс отвечает за формирование ИТ-политик?
Какой процесс отвечает за учет ИТ-активов?