База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Как называется понятие, характеризующее степень, в которой бизнес может положиться на определенный процесс, ведущий к достижению желаемых целей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
зрелость(Верный ответ)
достоверность
целостность
взрослость
Похожие вопросы
Как называется показатель, который сообщает менеджменту постфактум, достиг ли ИТ-процесс бизнес-целей?
Как называется долговременный (от трех до пяти лет) план, в котором корпоративный и ИТ-менеджмент совместно описывают, как ресурсы ИТ будут способствовать достижению стратегических целей организации?
Какому уровню возможностей соответствует процесс, который не может достичь своих целей?
Как называется процесс, который отвечает за переговоры с бизнес-клиентом, согласование требований и постановку значений целевых показателей услуг?
Какой процесс отвечает за то, чтобы бизнес увидел выгоды, приносимые ИТ?
Какому уровню возможностей соответствует предсказуемый процесс, который постоянно совершенствуется для достижения текущих и будущих целей бизнеса?
После того, как бизнес расширил область своей деятельности и купил необходимое оборудование, оказалось, что у вас в организации нет свободного физического пространства для его размещения. Какой процесс сработал плохо в данном случае?
Как называется свойство информации, отражающее то, что она является значимой и имеет отношение к бизнес-процессам?
Показателем результативности какого процесса может стать доля целей ИТ в стратегическом плане ИТ, которые соответствуют стратегическому плану бизнеса?
Показателем результативности какого процесса может быть число критичных бизнес процессов, обслуживаемых устаревшей инфраструктурой?