База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется сфера спортивного движения, целью которой является достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
большой спорт(Верный ответ)
любительский спорт
массовый спорт
профессиональный спорт
Похожие вопросы
Как называется сфера спортивного движения, целью которой является укрепление здоровья, улучшение физического развития, подготовленности и активный отдых?
Как называется сфера спортивного движения, в которой двигательная спортивная деятельность, для человека является основным родом занятий?
Как называется сфера спортивного движения, в которой человек занимается спортивной деятельностью параллельно с другими видами своей деятельности?
В основе какой сферы спортивного движения лежит коммерческая деятельность, предусматривающая экономическую эффективность и высокую информационно-развлекательную ценность спортивно-зрелищных мероприятий?
Какой термин соответствует игровой и соревновательной деятельности и подготовке к ней, основанные на использовании физических упражнений и направленные на достижение наивысших результатов?
Как называется способность человека выполнять движения с большей амплитудой?
Как называется пониженная подвижность вследствие уменьшения силы движения?
Как называется фаза развития утомления, при которой не происходит видимого снижения работоспособности?
Как называется часть тренировочных занятий, в течение которой выполняются главные задачи, стоящие перед данным занятием?
Как называется высшая умственная способность человеческого мышления, в основе которой — все ценное от здравого смысла и рассудка, преобразованное в способность к творческому мышлению?