База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется сфера спортивного движения, целью которой является укрепление здоровья, улучшение физического развития, подготовленности и активный отдых?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
массовый спорт(Верный ответ)
профессиональный спорт
любительский спорт
большой спорт
Похожие вопросы
Как называется сфера спортивного движения, целью которой является достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях?
Как называется сфера спортивного движения, в которой двигательная спортивная деятельность, для человека является основным родом занятий?
Как называется сфера спортивного движения, в которой человек занимается спортивной деятельностью параллельно с другими видами своей деятельности?
Как называется способ жизнедеятельности, соответствующий генетически обусловленным типологическим особенностям данного человека, конкретным условиям жизни и направленный на формирование, сохранение и укрепление здоровья и на полноценное выполнение человеком его социально-биологических функций?
Как называется мера и способ всестороннего физического развития человека в личностном плане?
В основе какой сферы спортивного движения лежит коммерческая деятельность, предусматривающая экономическую эффективность и высокую информационно-развлекательную ценность спортивно-зрелищных мероприятий?
Какой компонент культуры здоровья личности представляет собой целостную практико-ориентированную систему валеологических знаний и умений физического и психического саморазвития?
Как называется фаза развития утомления, при которой не происходит видимого снижения работоспособности?
К какой группе факторов относятся факторы, обеспечивающие формирование жизненного приоритета здоровья, воспитание мотивации на ЗОЖ и обучение методам, средствам и способам достижения здоровья?
Какой компонент культуры здоровья личности отвечает за развитие мотивации ЗОЖ и повышения уровня здоровья, совершенствование свойств и качеств личности, обеспечивающих активную жизненную позицию по отношению к здоровью?