База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется целенаправленный процесс использования физических упражнений для восстановления или компенсации частично или временно утраченных двигательных способностей, лечения травм и их последствий?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
двигательная реабилитация(Верный ответ)
спорт
физическая подготовка
физическая рекреация
Похожие вопросы
Как называется процесс формирования двигательных навыков и развития физических способностей (качеств), необходимых в конкретной профессиональной или спортивной деятельности?
Как называется часть разминки, направленная на повышение координационных способностей, создание энергетической основы, подготовку организма к выполнению последующих, более сложных упражнений?
Как называется использование физических упражнений, а также видов спорта в упрощенных формах, для активного отдыха людей, получения удовольствия от этого процесса, развлечения, переключения с одного вида деятельности на другой?
Какой темп физических упражнений дает большую нагрузку при циклических упражнениях?
Какое упражнение из нижеперечисленных больше остальных является эмоциональным видом физических упражнений, благоприятно воздействующих на нервную систему?
Какой термин соответствует игровой и соревновательной деятельности и подготовке к ней, основанные на использовании физических упражнений и направленные на достижение наивысших результатов?
В какому виду физической культуры относятся упражнения для восстановления двигательных функций руки после травмы, в результате которой они были нарушены?
Какой режим упражнений называется аэробным?
Какой душ поднимает возбудимость чувствительных и двигательных нервов, повышает интенсивность процессов обмена веществ?
Какая длительность рекомендована для выполнения упражнений в течение учебного дня?