База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Какой темп физических упражнений дает большую нагрузку при циклических упражнениях?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
средний
быстрый(Верный ответ)
медленный
Похожие вопросы
Какой термин соответствует игровой и соревновательной деятельности и подготовке к ней, основанные на использовании физических упражнений и направленные на достижение наивысших результатов?
Для чего рекомендуют во время напряженных циклических упражнений следить за мимическими мышцами и придавать лицу спокойное выражение?
Какое упражнение из нижеперечисленных больше остальных является эмоциональным видом физических упражнений, благоприятно воздействующих на нервную систему?
Как называется целенаправленный процесс использования физических упражнений для восстановления или компенсации частично или временно утраченных двигательных способностей, лечения травм и их последствий?
Как называется использование физических упражнений, а также видов спорта в упрощенных формах, для активного отдыха людей, получения удовольствия от этого процесса, развлечения, переключения с одного вида деятельности на другой?
Какой режим упражнений называется аэробным?
Какая длительность рекомендована для выполнения упражнений в течение учебного дня?
Как называется часть разминки, направленная на повышение координационных способностей, создание энергетической основы, подготовку организма к выполнению последующих, более сложных упражнений?
Как называется процесс формирования двигательных навыков и развития физических способностей (качеств), необходимых в конкретной профессиональной или спортивной деятельности?
Каким термином обозначается творческая активная деятельность человека, имеющая целью совершенствование физических, интеллектуальных и духовных качеств, борьбу против собственных отрицательных сторон характера и других недостатков?