База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Какой термин наиболее точно описывает игровую, соревновательную, творческую деятельность, направленную на раскрытие двигательных возможностей человека в условиях состязательного соперничества?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
физическая культура
физическая нагрузка
спорт(Верный ответ)
физическое воспитание
Похожие вопросы
Выделите виды спорта, для которых характерна активная деятельность спортсмена, а основой успеха развитие его собственных двигательных возможностей?
Какой термин лучше всего подходит для описания способности к нетрадиционному, творческому мышлению, нахождению новых возможностей решения проблем?
Какой душ поднимает возбудимость чувствительных и двигательных нервов, повышает интенсивность процессов обмена веществ?
Каким термином называют способность человека выполнить конкретную умственную деятельность в заданных параметрах эффективности?
Как называется сфера спортивного движения, в которой двигательная спортивная деятельность, для человека является основным родом занятий?
Каким термином обозначается творческая активная деятельность человека, имеющая целью совершенствование физических, интеллектуальных и духовных качеств, борьбу против собственных отрицательных сторон характера и других недостатков?
Как называется процесс формирования двигательных навыков и развития физических способностей (качеств), необходимых в конкретной профессиональной или спортивной деятельности?
В какому виду физической культуры относятся упражнения для восстановления двигательных функций руки после травмы, в результате которой они были нарушены?
Как называется целенаправленный процесс использования физических упражнений для восстановления или компенсации частично или временно утраченных двигательных способностей, лечения травм и их последствий?
Какой термин соответствует игровой и соревновательной деятельности и подготовке к ней, основанные на использовании физических упражнений и направленные на достижение наивысших результатов?