База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

В каком году установлена возможность использования повышающего коэффициента (1,5) в целях ускоренного учета текущих затрат на научные исследования и разработки?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в 2005 г.
в 2009 г.(Верный ответ)
в 2006 г.
в 2007 г.
Похожие вопросы
В каком году в России впервые начался выпуск бумажных денег (ассигнаций)?
В каком году был создан Всероссийский коммерческий банк для налаживания коммерческих связей с иностранными банками?
В каком году был принят Декрет Совнаркома о предоставлении Государственному банку права эмиссии червонцев?
В каком году в СССР было разрешено создание на кооперативных началах частных кредитных учреждений — обществ взаимного кредита?
Как называется направление платежа от плательщика до получателя в указанной последовательности их расчетных (текущих) счетов, корреспондентских счетов кредитных организаций, филиалов, счетов межфилиальных расчетов?
Укажите метод финансового планирования организаций, который состоит в разработке нескольких вариантов плановых расчетов в целях выбора наиболее оптимального
Как называются денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта?
Как называется продажа и вывод активов с рисковыми характеристиками с баланса кредитора в целях дальнейшего выпуска ипотечных ценных бумаг как инструмента привлечения долгосрочных ресурсов в систему ипотечного кредитования?
Как называется регистр аналитического учета органа казначейства, предназначенный для отражения в учете лимитов бюджетных обязательств, принятых денежных обязательств, объемов финансирования и кассовых расходов, осуществляемых в процессе исполнения бюджета главными распорядителями и получателями?
Как называется система мер, проводимых на уровне региона, способствующих мобилизации инвестиционных ресурсов и определению направлений их наиболее эффективного и рационального использования в интересах населения региона и отдельных инвесторов?