База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется письменное долговое обязательство строго установленной формы, дающее его владельцу бесспорное право по истечении срока, указанного в нем, требовать от должника уплаты обозначенной в нем суммы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
банкнотой
чеком
векселем(Верный ответ)
аккредитивом
Похожие вопросы
Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» предусматривает право участника выйти из состава банка только по истечении
Как называется условное денежное обязательство, принимаемое банком-эмитентом по поручению плательщика, произвести платежи в пользу получателя средств по предъявлении последним документов, соответствующих условиям?
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент предоставляет исполняющему банку право списывать средства с ведущегося у него корреспондентского счета в пределах суммы аккредитива?
Как называется процесс движения безналичных денег каждой отдельной суммы?
Как называется способ обеспечения обязательства, при котором кредитор приобретает право в случае неисполнения заемщиком обязательства получить удовлетворение за счет заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами?
Совокупность экономических отношений, складывающихся на базе объективного процесса перераспределения преимущественно денежной формы стоимости ВВП между государством, местными органами власти и налогоплательщиками называется
Право на осуществление какой банковской операции дает лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях без права привлечения во вклады средств физических лиц?
Согласно какому принципу органы государственной власти и органы местного самоуправления на каждом уровне бюджетной системы имеют право самостоятельно осуществлять бюджетный процесс?
Каков недостаток чековой формы расчетов?
Что из перечисленного относится к удержаниям, вычитаемым из общей суммы фонда оплаты труда при определении размера выдачи на заработную плату?