База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент предоставляет исполняющему банку право списывать средства с ведущегося у него корреспондентского счета в пределах суммы аккредитива?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
покрытый (депонированный) аккредитив
отзывной аккредитив
непокрытый (гарантированный) аккредитив(Верный ответ)
безотзывной аккредитив
Похожие вопросы
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент перечисляет за счет средств плательщика или предоставленного ему кредита сумму аккредитива (покрытие) в распоряжение исполняющего банка на весь срок действия аккредитива?
Что представляет собой банковская операция, посредством которой банк (банк-эмитент) по поручению и за счет клиента на основании расчетных документов совершает действия по получению от плательщика платежа?
Как называется распоряжение владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке?
Средства могут быть зачислены на счет чекодержателя без задержки в день предъявления чека в банк — в течение
Как называется письменное долговое обязательство строго установленной формы, дающее его владельцу бесспорное право по истечении срока, указанного в нем, требовать от должника уплаты обозначенной в нем суммы?
Какой кредит выдается банком с единого активно-пассивного счета, сочетающего черты расчетного и ссудного счетов?
Какому банку выдается генеральная лицензия?
В каком году был принят Декрет Совнаркома о предоставлении Государственному банку права эмиссии червонцев?
Право на осуществление какой банковской операции дает лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях без права привлечения во вклады средств физических лиц?
В настоящее время Центральный банк Российской Федерации