База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется разновидность переводного векселя, который вкладчик выписывает в банк с целью уплатить наличными или перевести на текущий счет другого лица определенную сумму банкнот?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
акция
банкнота
аккредитив
чек(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется распоряжение владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке?
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент перечисляет за счет средств плательщика или предоставленного ему кредита сумму аккредитива (покрытие) в распоряжение исполняющего банка на весь срок действия аккредитива?
Что представляет собой банковская операция, посредством которой банк (банк-эмитент) по поручению и за счет клиента на основании расчетных документов совершает действия по получению от плательщика платежа?
Средства могут быть зачислены на счет чекодержателя без задержки в день предъявления чека в банк — в течение
Как называется предельный объем прав получателя на принятие им денежных обязательств, оплачиваемых за счет средств соответствующего бюджета?
Отрасль, связанную с возмещением страхователем причиненного им вреда личности или ущерба имуществу физического лица, также вреда, причиненного юридическому лицу, называется
Как называется комплекс мероприятий с целью воздействия на валютный курс, платежный баланс, золотовалютные резервы и в конечном счете на экономику страны?
Как называется способ обеспечения обязательства, при котором кредитор приобретает право в случае неисполнения заемщиком обязательства получить удовлетворение за счет заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами?
Как называется комплекс целенаправленных мероприятий, проводимых государством по созданию благоприятных условий для всех субъектов хозяйствования с целью оживления инвестиционной деятельности, подъема экономики, повышения эффективности производства и решения социальных проблем?
Текущий бюджетный контроль предусматривает проверку