База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Банк обязан информировать плательщика по его требованию об исполнении платежного поручения

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
не позже следующего рабочего дня после обращения плательщика в банк(Верный ответ)
в течение десяти рабочих дней после обращения плательщика в банк
в течение недели после обращения плательщика в банк
в течение месяца после обращения плательщика в банк
Похожие вопросы
Что представляет собой банковская операция, посредством которой банк (банк-эмитент) по поручению и за счет клиента на основании расчетных документов совершает действия по получению от плательщика платежа?
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент перечисляет за счет средств плательщика или предоставленного ему кредита сумму аккредитива (покрытие) в распоряжение исполняющего банка на весь срок действия аккредитива?
Как называется распоряжение владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке?
Как называется условное денежное обязательство, принимаемое банком-эмитентом по поручению плательщика, произвести платежи в пользу получателя средств по предъявлении последним документов, соответствующих условиям?
Как называется направление платежа от плательщика до получателя в указанной последовательности их расчетных (текущих) счетов, корреспондентских счетов кредитных организаций, филиалов, счетов межфилиальных расчетов?
Отчеты об исполнении федеральных внебюджетных фондов представляются в Счетную палату Российской Федерации
В настоящее время Центральный банк Российской Федерации
Как называется изменение учетной ставки центрального банка, направленное на регулирование валютного курса и платежного баланса путем воздействия на международное движение капиталов, с одной стороны, и денежной массы, цен, совокупного спроса — с другой?
В настоящее время Центральный банк Российской Федерации подотчетен
Банк России вправе отказать в регистрации кредитной организации