База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Какой компонент входит в современные резервы международных ликвидных платежных средств?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
свободно конвертируемых валют
золотого запаса
резервной позиции (резервной доли) в МВФ
все перечисленное верно(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется процесс движения безналичных денег и платежных документов между двумя сторонами: плательщиком и получателем (взыскателем) средств?
Какой принцип означает, что получатели бюджетных средств вправе получать бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств только от главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в ведении которого они находятся?
Как называется комплекс мероприятий с целью воздействия на валютный курс, платежный баланс, золотовалютные резервы и в конечном счете на экономику страны?
Какой элемент входит в национальную валютную систему?
Какой основной элемент входит в мировую валютную систему?
Право на осуществление какой банковской операции дает лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях без права привлечения во вклады средств физических лиц?
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент перечисляет за счет средств плательщика или предоставленного ему кредита сумму аккредитива (покрытие) в распоряжение исполняющего банка на весь срок действия аккредитива?
Чек оплачивается плательщиком за счет денежных средств
При покупке средств производства деньги выполняют сначала функцию
Какой государственный орган является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета?