База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

В каком году был принят Декрет Совнаркома о предоставлении Государственному банку права эмиссии червонцев?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в 1921 г.
в 1924 г.
в 1922 г.(Верный ответ)
в 1925 г.
Похожие вопросы
В каком году в России впервые начался выпуск бумажных денег (ассигнаций)?
В каком году был создан Всероссийский коммерческий банк для налаживания коммерческих связей с иностранными банками?
В каком году в СССР было разрешено создание на кооперативных началах частных кредитных учреждений — обществ взаимного кредита?
В каком году установлена возможность использования повышающего коэффициента (1,5) в целях ускоренного учета текущих затрат на научные исследования и разработки?
Как называются физические или юридические лица, которые выполняют работы по договору подряда и (или) государственному контракту, заключаемым в соответствии с ГК РФ?
Какому банку выдается генеральная лицензия?
Кредитная организация, начинающая (завершающая) эмиссию банковских карт или эквайринг с их использованием, обязана уведомить Департамент методологии и организации расчетов Банка России о начале (завершении) эмиссии или эквайринга
Как называется распоряжение владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке?
Какой вид аккредитива открывается, когда банк-эмитент предоставляет исполняющему банку право списывать средства с ведущегося у него корреспондентского счета в пределах суммы аккредитива?
Право на осуществление какой банковской операции дает лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях без права привлечения во вклады средств физических лиц?