База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Какое условие необходимо соблюдать во избежание негативного результата кредитных отношений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
направленные в экономику ссуды не должны иметь нецелевое использование, приводящее к нарушению срочности возврата ссуженных средств
сумме платежных средств, выпущенных в обращение банками в процессе кредитования экономики, должны противостоять резервы созданных товаров
кредитование должно проводиться в рамках привлеченных банками ресурсов
все перечисленное верно(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется субъект кредитных отношений, получающий средства во временное пользование?
Как называется субъект кредитных отношений, предоставляющий средства в денежной или товарной форме во временное пользование?
В каком году в СССР было разрешено создание на кооперативных началах частных кредитных учреждений — обществ взаимного кредита?
Как называется направление платежа от плательщика до получателя в указанной последовательности их расчетных (текущих) счетов, корреспондентских счетов кредитных организаций, филиалов, счетов межфилиальных расчетов?
Что служит объективной основой валютных отношений?
На основе критерия волеизъявления сторон страховых отношений все страхование подразделяется
Как называется государственно-правовая форма организации валютных отношений, закрепленная национальным законодательством или межгосударственными соглашениями?
Как называется сложная финансово-кредитная категория, под которой понимается совокупность экономических отношений, складывающихся по поводу движения ссуженной стоимости и ее рефинансирования?
Как называется совокупность взаимосвязанных денежных отношений распределительного характера, определяемых экономической структурой общества, дифференцированных в зависимости от источников и способов формирования финансовых ресурсов?
Совокупность экономических отношений, складывающихся на базе объективного процесса перераспределения преимущественно денежной формы стоимости ВВП между государством, местными органами власти и налогоплательщиками называется