База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Какова роль обновлений информационных баз защитных продуктов при обеспечении безопасности компьютера?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
регулярные обновления важны только для компьютеров, которые используются в различных организациях. На домашнем компьютере вполне достаточно обновлять информационные базы один-два раза в год
регулярные обновления играют важнейшую роль в обеспечении безопасности любого компьютера. Защитное ПО, не обновлявшееся несколько дней, не способно надежно защитить компьютер(Верный ответ)
обновление информационных баз защитных продуктов – потенциально опасная операция, поэтому обновлять их крайне нежелательно
обновления не слишком важны
Похожие вопросы
Какова роль антивируса в системе интернет-безопасности компьютера?
Какова роль межсетевого экрана в системе интернет-безопасности компьютера?
Какова роль паролей для доступа к персональным страницам веб-сайтов в системе интернет-безопасности?
Какие основные программы включает в себя система интернет-безопасности компьютера?
Каковы особенности использования программ для единовременного сканирования компьютера на наличие информационных угроз совместно с защитными программами, которые работают на компьютере постоянно?
Какова роль функции родительского контроля в программном комплексе Kaspersky Internet Security?
Если вы, поработав с главным окном Kaspersky Internet Security, закроете его с помощью стандартной кнопки закрытия окна, как это скажется на безопасности компьютера?
Если вы, поработав с главным окном ESET NOD32 Smart Security, закроете его с помощью стандартной кнопки закрытия окна, как это скажется на безопасности компьютера?
Если на компьютере установлена постоянно работающая защитная программа надежного разработчика, которая регулярно обновляется, что можно сказать об уровне безопасности такого компьютера?
Что можно сказать об уровне безопасности компьютера, на котором не установлена постоянно работающая защитная программа, но который периодически проверяется с помощью приложений для единовременного сканирования системы?