База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ перечислены случаи, когда прочие доходы могут показываться в отчете о прибылях и убытках за минусом расходов, относящихся к этим доходам?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 18.2(Верный ответ)
ПБУ не содержит перечисления подобных случаев
п. 18.1
п. 6.7
п. 6.5
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что доходы организаций подразделяются на доходы от обычных видов деятельности и прочие доходы?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы признаются в отчете о прибылях с учетом связи между произведенными расходами и поступлениями?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы подлежат признанию в бухгалтерском учете независимо от намерения получить выручку, прочие или иные доходы и от формы осуществления расхода?
Физическое лицо, на доходы которого начисляются страховые взносы в ФСС, ПФРФ, ФОМС и другие фонды, работает в организации. Кто несет расходы по этим взносам?
Где в ПБУ сказано, что доходы организаций подразделяются на доходы от реализации и внереализационные доходы?
Где в ПБУ сказано, что прочие поступления подлежат зачислению на счет прибылей и убытков организации, кроме случаев, когда правилами бухгалтерского учета установлен другой порядок?
В каком пункте ПБУ 1/2008 перечислены допущения, которые, если учетная политика сформирована в соответствии с ними, могут не раскрываться в бухгалтерской отчетности?
Какая ставка НДФЛ используется при исчислении налога на доходы физических лиц, не являющимися налоговыми резидентами РФ, но получающими доходы на её территории?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются как доходы налогоплательщика, полученные в денежной форме, так и доходы, полученные в натуральной форме?
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников в Российской Федерации?