База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Физическое лицо, на доходы которого начисляются страховые взносы в ФСС, ПФРФ, ФОМС и другие фонды, работает в организации. Кто несет расходы по этим взносам?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
организация(Верный ответ)
солидарно, в равных долях, сотрудник и организация, в которой он работает
сотрудник
Фонд Социального Страхования Российской Федерации
Похожие вопросы
Физическое лицо, доходы которого облагаются НДФЛ, работает в организации. Кто несет расходы по НДФЛ?
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и внереализационные расходы?
Где в ПБУ сказано, что расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, заключаемыми с негосударственными пенсионными фондами, учитываются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование?
Где в ПБУ перечислены случаи, когда прочие доходы могут показываться в отчете о прибылях и убытках за минусом расходов, относящихся к этим доходам?
Где в ПБУ сказано, что доходы организаций подразделяются на доходы от обычных видов деятельности и прочие доходы?
Где в ПБУ сказано, что доходы организаций подразделяются на доходы от реализации и внереализационные доходы?
Одной из особенностей этого налогового режима является то, что государство не контролирует доходы и расходы налогоплательщиков, использующих его. О каком налоговом режиме идет речь?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы подлежат признанию в бухгалтерском учете независимо от намерения получить выручку, прочие или иные доходы и от формы осуществления расхода?
Где в ПБУ сказано, что под временными разницами понимаются доходы и расходы, формирующие бухгалтерскую прибыль (убыток) в одном отчетном периоде, а налоговую базу по налогу на прибыль - в другом или в других отчетных периодах?