База ответов ИНТУИТ

Введение в компьютерную алгебру

<<- Назад к вопросам

При помощи каких из перечисленных ниже математических конструкций осуществляется интегрирование рациональных функций с действительными коэффициентами?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
копмлексные числа
действительные числа
логарифмы(Верный ответ)
рациональные числа
эллиптические
целые числа
фракталы
иррациональные числа
натуральные числа
простые числа
комплексные числа
составные числа
Похожие вопросы
При помощи каких из перечисленных ниже функций осуществляется интегрирование рациональных функций с действительными коэффициентами?
Какаие из перечисленных вариантов реализуют интегрирование рациональных функций с действительными коэффициентами?
Какая из математических конструкции выражается через логарифмы при интегрировании рациональных функций с действительными коэффициентами?
С помощью какой из приведённых ниже математических конструкций рациональная функция с действительными коэффициентами интегрируется?
С какими аргументами выражаются через логарифмы арктангенсы при интегрировании рациональных функций с действительными коэффициентами?
Через какую математическую конструкцию выражаются арктангенсы при интегрировании рациональных функций с действительными коэффициентами?
На какие множители разложим знаменатель рациональной части интеграла при интегрировании рациональных функций с постоянными коэффициентами?
Какая из приведённых ниже математических конструкций трансцендентна над полем, которому принадлежит её правая часть?
Для каких коэффициентов класс функций порождённый функцией f(x) уравнения y' = f(x) является полем рациональных функций от одной переменной?
К какому типу чисел из перечисленных относятся коэффициенты рациональных функций интегрируемых без алгебраического расширения поля констант?