База ответов ИНТУИТ

Введение в компьютерную алгебру

<<- Назад к вопросам

Через какую математическую конструкцию выражаются арктангенсы при интегрировании рациональных функций с действительными коэффициентами?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
через факториальные алгебраические произведения
через факториальные алгебраические расширения
через факториальные алгебраические дополнения
через инвертивные миноры
через алгебраические расширения поля констант
через алгебраические расширения поля констант
через алгебраические дополнения
через логарифмы(Верный ответ)
через детерминанты
Похожие вопросы
С какими аргументами выражаются через логарифмы арктангенсы при интегрировании рациональных функций с действительными коэффициентами?
Какая из математических конструкции выражается через логарифмы при интегрировании рациональных функций с действительными коэффициентами?
При помощи каких из перечисленных ниже функций осуществляется интегрирование рациональных функций с действительными коэффициентами?
Какаие из перечисленных вариантов реализуют интегрирование рациональных функций с действительными коэффициентами?
При помощи каких из перечисленных ниже математических конструкций осуществляется интегрирование рациональных функций с действительными коэффициентами?
На какие множители разложим знаменатель рациональной части интеграла при интегрировании рациональных функций с постоянными коэффициентами?
Через какую математическую конструкцию определяется дифференцирование в полях?
С помощью какой из приведённых ниже математических конструкций рациональная функция с действительными коэффициентами интегрируется?
Как называется алгоритм интегрирования в конечном виде функций из трансцендентного расширения поля рациональных функций, порожденных экспонентами и логарифмами?
Для каких коэффициентов класс функций порождённый функцией f(x) уравнения y' = f(x) является полем рациональных функций от одной переменной?