База ответов ИНТУИТ

Введение в компьютерную алгебру

<<- Назад к вопросам

На какие множители разложим знаменатель рациональной части интеграла при интегрировании рациональных функций с постоянными коэффициентами?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
на факториальные алгебраические дополнения
на примитивные множители
на алгебраические расширения поля констант
на свободные от квадратов множители(Верный ответ)
на факториальные алгебраические расширения
на структурные алгебраические множители
на инвертивные миноры
на алгебраические дополнения поля констант
Похожие вопросы
С какими аргументами выражаются через логарифмы арктангенсы при интегрировании рациональных функций с действительными коэффициентами?
Через какую математическую конструкцию выражаются арктангенсы при интегрировании рациональных функций с действительными коэффициентами?
Какая из математических конструкции выражается через логарифмы при интегрировании рациональных функций с действительными коэффициентами?
При помощи каких из перечисленных ниже функций осуществляется интегрирование рациональных функций с действительными коэффициентами?
Какаие из перечисленных вариантов реализуют интегрирование рациональных функций с действительными коэффициентами?
При помощи каких из перечисленных ниже математических конструкций осуществляется интегрирование рациональных функций с действительными коэффициентами?
С помощью какого из перечисленных методов производится определение числителя рациональной части интеграла?
В каком кольце функция, принадлежащая полю рациональных чисел, разложима в сумму полинома и правильной рациональной дроби?
В каком поле функция, принадлежащая полю рациональных чисел, разложима в сумму полинома и правильной рациональной дроби?
Как называется алгоритм интегрирования в конечном виде функций из трансцендентного расширения поля рациональных функций, порожденных экспонентами и логарифмами?