База ответов ИНТУИТ

Введение в математическое программирование

<<- Назад к вопросам

При использовании методов внутренней точки текущая точка постоянно находится внутри допустимой области с помощью штрафной функции, которая в этом случае называется?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
выпуклой
барьерной(Верный ответ)
стартовой
финишной
Похожие вопросы
При использовании методов внутренней точки текущая точка постоянно находится
Пусть f(x1,...,xn) дифференцируема в некоторой допустимой области R. Если для данной функции выполняется условие ∂f(x0)/∂xj = 0, j=1,...,n, то в некоторой внутренней точке (x^0_1, x^0_2, \ldots, x^0_n) области R функция:
Если функция f(x1,...,xn) в некоторой внутренней точке (x^0_1, x^0_2, \ldots, x^0_n) допустимой области R функция достигает относительного максимума и при этом справедливо равенство ∂f(x0)/∂xj = 0, j=1,...,n, то:
Пусть f(x1,...,xn) дифференцируема в некоторой допустимой области R. Если в некоторой внутренней точке (x^0_1, x^0_2, \ldots, x^0_n) области R функция достигает относительного максимума, то:
В каком из методов происходит сравнение значений функции в (n + 1) вершинах симплекса и перемещении симплекса в направлении оптимальной точки с помощью итерационной процедуры?
Основная идея метода штрафной функции состоит в...?
Если штраф создает барьер из больших значений Р вдоль границы допустимой области, эти методы называются...?
Предположим, что имеется интервал неопределенности (x1; x3) и известно значение f(x2) внутри этого интервала. Положим x2–x1 = L и x3–x2 = R. Если x4 находится в интервале (x1; x2) и новым интервалом неопределенности будет (x1; x2) длиной x2–x1 = L, то в этом случае:
Пусть в некоторой точке x0 достигается внутренний относительный минимум, и сама функция при этом в окрестности точки x0 строго выпукла. Тогда точка x0:
Что в записанном выражении является штрафной функцией: Z = f(x)+P(x)?