База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Какой символ не принадлежит к символам метаязыка БНФ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
*
}
!(Верный ответ)
[
{
]
Похожие вопросы
Вершинный (начальный, основной) символ грамматики это:
Какой тип языков по классификации Хомского задают БНФ грамматики?
Какой из видов памяти не является чисто электронным устройством?
БНФ-Е - это вариант БНФ, используемый при описании грамматики Eiffel. Какой вид продукций не применяется в БНФ-Е?
Преобразование рекурсивного определения в циклическое может быть не простой задачей. Зная рекурсивное решение задачи о Ханойской башне, укажите, какой первый ход следует сделать для произвольного значения n:
Какой из библиотечных классов Eiffel является родительским классом для всех библиотечных классов, задающих различные реализации списков?
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, создающему прикладное ПО на языке C#?
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, создающему прикладное ПО на языке Eiffel?
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, который совместно с инженерами работает над созданием современного авиалайнера?
В отличие от математики целые и вещественные числа в программировании всегда представляются конечным множеством из некоторого фиксированного интервала. В зависимости от потребностей можно выбрать тот или иной арифметический тип, характеризующий определенный интервал числовых значений. Укажите, какой арифметический тип не используется в языке Eiffel: