База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Какой из факторов оказывает влияние на построение операций при учете взаимного расположения обрабатываемых поверхностей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
конструкция изделия
программа выпуска
технические требования на изготовление(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой из факторов оказывает влияние на построение операций при учете допусков на размеры отдельных деталей?
Какой из факторов оказывает влияние на построение операций при выборе размера, массы, конфигурации?
На какой операции вначале следуют группы укрупненных операций обработки основных поверхностей (травления, диффузии), затем первичных, вторичных и т. д.?
На какой операции производят обработку поверхностей одинаковых видов с одинаковыми конструктивными параметрами, учитывают возможность сократить суммарное время на переналадку оборудования?
В какой части синтеза технологических операций задаются алгоритмы определения параметров и технико-экономических характеристик операции?
Какой процесс характеризуется единством содержания и последовательностью большинства технологических операций и переходов для группы изделий с общими конструктивными признаками?
На какой операции учитывается важность, предпочтительность отдельных укрупненных операций при изготовлении данного прибора и устанавливается на этой основе их последовательность?
Какой способ обработки информации используется, если в состав базовых операций машины, не требующих программирования, входит операция по выполнению задания?
В какой части синтеза технологических операций определяются наиболее рациональные форма, припуски, допуски и межоперационные размеры изделия, поступившего на операцию?
В какой части синтеза технологических операций осуществляют синтез временной структуры операции, т. е. уточняют состав переходов, определяют порядок их выполнения и характер совмещения во времени?