База ответов ИНТУИТ

Информатизация предприятия

<<- Назад к вопросам

Какое название получил процесс перехода от индустриального общества к информационному путем насыщения политической, экономической и социальной деятельности современными информационными технологиями?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информатизация(Верный ответ)
социализация
демократизация
глобализация
Похожие вопросы
Какое название получил процесс автоматизированного управления сложными логистическими процессами на базе математических моделей, описывающих алгоритмы взаимодействия внешних и внутренних поставщиков, схемы и траектории движения материальных ценностей, получил название?
Как называется интеграция процессов в соответствии с бизнес-логикой деятельности предприятия?
Как называется система, предназначенная для улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах, истории взаимоотношений с клиентами, установления и улучшения бизнес-процедур на основе сохранённой информации и последующей оценки их эффективности?
Какая информация отражает финансово-экономическое состояние предприятия и результаты его деятельности?
Как изображается бизнес-процесс на диаграмме IDEF?
Как называется системы, которые позволяют связывать операционные результаты деятельности предприятия с эффективностью реализации миссии компании?
К какому классу задач относится вычисление заданных показателей и статистических характеристик бизнес деятельности на основе ретроспективной информации из баз данных?
Какие потоки наиболее четко обозначены, формализованы и измеримы, но в то же время образуют самую хрупкую часть механизма реализации деятельности компании?
Какие потоки наиболее сложно формализовать, так как они реализуются в самой сложной для автоматизации области деятельности компании — процессно-процедурной области?
Как называется система последовательных, целенаправленных и регламентированных видов деятельности, в которой посредством управляющего воздействия и с помощью определенных ресурсов за определенное время входы преобразуются в выходы — в результаты, представляющие ценность для потребителя и приносящие прибыль изготовителю?