База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Какие гарантии выражаются в единстве экономического пространства, свободе перемещения товаров, услуг и финансовых средств, свободе экономической, в том числе предпринимательской деятельности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
юридические
духовные
материальные(Верный ответ)
социальные
Похожие вопросы
Как называются гарантии права на информацию, которые выражаются в единстве экономического пространства, свободе перемещения товаров, услуг и финансовых средств, свободе экономической, в том числе предпринимательской деятельности?
Чем должна сопровождаться реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники?
На какой срок может быть выдана лицензия на осуществление деятельности в области услуг связи?
Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере электросвязи и почтовой связи, в том числе в области создания, развития и использования сетей связи, спутниковых систем связи, систем телевизионного вещания и радиовещания, является
С какими правами тесно связаны права на создание произведений науки, литературы, искусства и произведений технического творчества, права на создание средств массовой информации, информационных систем, сетей и средств их обеспечения, права на защиту личности от воздействия недостоверной и ложной информации?
Что не должна содержать реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок?
При каком условии согласно ст. 18 Федерального закона "О рекламе" допускается распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи (мобильные телефоны)?
Является ли деятельность по оказанию услуг почтовой связи лицензируемой?
Усиление правоприменительной деятельности органов исполнительной власти относится
Относятся ли сведения в области оперативно-розыскной деятельности к государственной тайне?