База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

Для понимания сути влияния бизнес-стратегии на ИТ-стратегию важно дать ответ на вопросы:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
на какие аспекты явно или неявно сформулированных бизнес-стратегий необходимо обратить внимание, поскольку они важны для стратегии ИТ?(Верный ответ)
каковы главные компоненты, составляющие суть стратегии ИТ?(Верный ответ)
как организовать сотрудничество бизнеса и ИТ?
кому поручить исполнение ИТ-проектов?
Похожие вопросы
В матрице корреляции между семью бизнес-категориями и пятью областями ИТ-стратегии наибольшее влияние на стратегию оказывает:
Основные вопросы для построения BSC для ИТ на предприятии для успешной реализации стратегии:
Если бизнес-стратегия не сформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является существующие бизнес-процессы и системы, определяющие:
При отсутствии явно сформулированной бизнес-стратегии ИТ-службе необходимо:
Роль руководителя бизнес-единицы в участии в разработке стратегии заключается в:
Матрица корреляции между семью бизнес-категориями и пятью областями ИТ-стратегии служит:
Если бизнес-стратегия несформулирована ли сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является финансирование ИТ, определяющее:
Если бизнес-стратегия несформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий являются клиенты и заказчики, определяющие:
Если бизнес-стратегия несформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является горизонт планирования, определяющий:
Если бизнес-стратегия не сформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является виртуализация бизнеса, определяющая: