База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Какое из дефектологических свойств определяется влиянием следующих факторов:- количество, типы и характер распределения дефектов;- устойчивость ИС к проявлению дефектов;- характеристики средств контроля и диагностики дефектов;- квалификация обслуживающего персонала?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
дефектоскопичность(Верный ответ)
дефектогенность
дефектабельность
Похожие вопросы
Какое из дефектологических свойств определяется влиянием следующих факторов:-наличие дефектов ИС, их количество и местонахождение. - структурно-конструктивные особенности ИС;- интенсивность и характеристики ошибок, приводящих к дефектам; - и другими?
Какое из дефектологических свойств определяется влиянием следующих факторов:- численностью разработчиков ИС, их профессиональными психофизиологическими характеристиками;- условиями и организацией процесса разработки ИС;- характеристиками инструментальных средств и комплексов ИС;- и другими?
Как называют экономию материально-трудовых ресурсов и денежных средств, полученную в результате сокращения численности управленческого персонала, фонда заработной платы?
Какой критерий характеризует точность, устойчивость к ошибкам, согласованность, простоту ИС?
Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ соответствует разработчикам интеллектуального программного обеспечения (по существу, комплекса средств, автоматизирующих деятельность самого программиста)?
Что влияет на характер отработки конструкции изделия на технологичность?
Какой из факторов оказывает влияние на построение операций при выборе размера, массы, конфигурации?
Какой из факторов оказывает влияние на построение операций при учёте допусков на размеры отдельных деталей?
Какой из факторов оказывает влияние на построение операций при учёте взаимного расположения обрабатываемых поверхностей?
В какой части синтеза технологических операций осуществляют синтез временной структуры операции, т. е. уточняют состав переходов, определяют порядок их выполнения и характер совмещения во времени?