База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Целью какой атаки является нарушение доступности информации для законных субъектов информационного обмена?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
анализ сетевого трафика
отказ в обслуживании(Верный ответ)
сканирование сети
внедрение ложного объекта
Похожие вопросы
Целью какой атаки является выявление работающих в сети служб, используемых протоколов, открытых портов и т.п.?
Как называется процесс, целью которого является выявление возможных ТКУИ от ОТСС и ВТСС и оценка соответствия защиты информации требованиям нормативных документов по защите информации?
Какой вид атаки направлен на получение конфиденциальной информации путем прослушивания сети?
Как называется информация или носитель информации, или информационный процесс, которые необходимо защищать в соответствии с поставленной целью защиты информации?
Как называется процесс, целью которого является выявление возможно внедренных специальных электронных средств перехвата информации, содержащей государственную тайну, в ограждающих конструкциях, предметах мебели и интерьера выделенных помещений?
Если в результате DDOS-атаки новостной сайт на какое-то время вышел из строя и был недоступен для пользователей, какое свойство информации было нарушено?
Какой тип атаки реализует sniffer?
Какой термин соответствует деятельности, направленной на предотвращение получения защищаемой информации заинтересованным субъектом с нарушением установленных правовыми документами или собственником, владельцем информации прав или правил доступа к защищаемой информации?
Целью количественного подхода к оценке риска является:
На какой стадии создания системы защиты информации АС происходит аттестация объекта информатизации по требованиям безопасности информации?