База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательства

<<- Назад к вопросам

Какие акции дают право на участие в управлении обществом?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
привилегированные акции
простые акции(Верный ответ)
простые и привилегированные акции
Похожие вопросы
Юридическое лицо не имеет право
Как называется право предприятия вести предпринимательскую деятельность с использованием разработанной и применяемой другим предприятием технологии и торговой марки?
Как называется вид торгово-посреднической операции, когда одно предприятие представляет другому право в течение определенного времени за определенную плату пользоваться своими основными фондами?
Как называется вид торгово-посреднической операции, когда одно предприятие представляет другому право в течение определенного времени, в определенном месте вести предпринимательскую деятельность с использованием разработанной и применяемой первым предприятием технологии и торговой марки?
Какие затраты не учитываются при определении себестоимости продукции?
Какие услуги оказывают клиентам банковские учреждения?
Какие документы представляются (в соответствующий орган) для государственной регистрации предприятия?
В какие две группы можно объединить действия всех факторов, влияющих на эффективность предпринимательской деятельности, в зависимости от направленности воздействия?
Какие расходы включают инвестиции — капитальные вложения в целях расширения объемов собственного производства, а также извлечение доходов на финансовых и фондовых рынках?
Какие расходы связаны с изготовлением и продажей продукции, приобретением и продажей товаров, а также расходы, осуществление которых связано с выполнением работ, оказанием услуг?