База ответов ИНТУИТ

Проектирование приложений для Modern UI

<<- Назад к вопросам

Если приложение нуждается в немедленной реакции пользователя на некоторое событие, чем нужно воспользоваться для оповещения пользователя об этом событии?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нужно вывести уведомление в Панель приложения
нужно воспользоваться всплывающим уведомлением(Верный ответ)
нужно вывести уведомление на Панель чудо-кнопок
нужно воспользоваться уведомлением, которое выводится на плитку приложения
Похожие вопросы
Если на компьютере с установленной Windows 8 имеется приложение, которое может генерировать всплывающие уведомления, в какие моменты работы пользователя такие уведомления отображаться не будут?
Приложение, предусматривающее использование чудо-кнопки Поиск для организации поиска по своему содержимому, не запущено. Какова принятая в Windows 8 последовательность действий пользователя, желающего выполнить поиск в приложении?
Приложение, предусматривающее использование чудо-кнопки Поиск для организации поиска по своему содержимому, открыто в режиме главного приложения. Какова принятая в Windows 8 последовательность действий пользователя, желающего выполнить поиск в приложении?
Если для выполнения некоей задачи пользователя ему приходится постоянно открывать Панель приложения для доступа к нужной ему команде, о чём это говорит?
Если ваше приложение может работать и в ландшафтной, и в портретной ориентациях экрана, при этом ландшафтная ориентация является основной, как следует поступить с макетом для портретной ориентации?
Каким способам взаимодействия пользователя и приложения следует уделять внимание при разработке приложений для Магазина Windows, если говорить о возможном взаимодействии с помощью сенсорного экрана, мыши и клавиатуры?
Если в приложении для Windows 8 нужно реализовать поиск по содержимому приложения, какой командой рациональнее всего воспользоваться?
Если в приложении для Windows 8 нужно реализовать поиск по содержимому приложения, какой командой рациональнее всего воспользоваться?
Если какая-либо функция приложения (например, возможность выставления оценок) может быть реализована только посредством манипуляций пользователя с контентом, где следует разместить команду, вызывающую эту функцию?
Если разработчик не адаптировал приложение для работы в режиме прикрепленного приложения, как это отразится на поведении системы при попытке перевести приложение в такой режим?