База ответов ИНТУИТ

Проектирование приложений для Modern UI

<<- Назад к вопросам

Если ваше приложение может работать и в ландшафтной, и в портретной ориентациях экрана, при этом ландшафтная ориентация является основной, как следует поступить с макетом для портретной ориентации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
его следует спроектировать, так как неудачный вид приложения в портретном режиме может ухудшить впечатление пользователя от него(Верный ответ)
его следует, в любом случае, отключить, так как лишь немногие устройства поддерживают функцию поворота экрана
его не следует проектировать, достаточно автоматических функций системы
вопрос некорректен, устройства под управлением Windows 8 поддерживают только ландшафтную ориентацию экрана
Похожие вопросы
Если в процессе разработки сценариев использования приложения обнаруживается удачный сценарий, который может стать ключевым по значимости в приложении, но не соответствует высказыванию о ключевых преимуществах приложения, сформулированному ранее, как следует поступить?
О каком виде бесплатных демо-версий приложения идет речь: "Это приложение может работать неограниченно долго, однако, для использования многих его функций его нужно купить"?
Как следует поступить, если найденная в ходе мозгового штурма функция приложения удачна, но не соответствует ни сценариям, ни высказыванию о ключевых преимуществах приложения?
Если приложение нуждается в немедленной реакции пользователя на некоторое событие, чем нужно воспользоваться для оповещения пользователя об этом событии?
Если в ходе работы приложения нужно сохранить некий файл, причем, нет необходимости ни в настройке места хранения файла, ни в задании имени файла пользователем, как следует поступить?
Каким способам взаимодействия пользователя и приложения следует уделять внимание при разработке приложений для Магазина Windows, если говорить о возможном взаимодействии с помощью сенсорного экрана, мыши и клавиатуры?
Если разработчик не адаптировал приложение для работы в режиме прикрепленного приложения, как это отразится на поведении системы при попытке перевести приложение в такой режим?
О каком виде бесплатных демо-версий приложения идет речь: "Это приложение можно использовать лишь определенное время, после которого оно перестает работать"?
Если на компьютере с установленной Windows 8 имеется приложение, которое может генерировать всплывающие уведомления, в какие моменты работы пользователя такие уведомления отображаться не будут?
Как разработчик может загрузить своё приложение в Магазин Windows?