База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Чем в первую очередь должна руководствоваться ИТ-служба организации при определении своих целей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
своими возможностями
стратегическими целями бизнеса(Верный ответ)
положением конкурентов на рынке
мнением потребителей услуг
Похожие вопросы
Как называется должностное лицо организации, в первую очередь ответственное за управление финансовыми рисками?
Какому уровню возможностей соответствует процесс, который не может достичь своих целей?
Как называется описание фундаментального устройства ИТ-компонентов организации, взаимосвязей между ними и способа, посредством которого компоненты системы обеспечивают достижение целей организации?
Многие компьютеры в Вашей организации работают на пределе своих возможностей по производительности. Какой процесс работает плохо?
В организации внедрена новая КИС. Пользователи постоянно обращаются с просьбой доработать тот или иной функционал. Образовалась очередь из RFC. В рамках какого процесса будет определен порядок выполнения RFC?
Как называется долговременный (от трех до пяти лет) план, в котором корпоративный и ИТ-менеджмент совместно описывают, как ресурсы ИТ будут способствовать достижению стратегических целей организации?
Руководитель организации хочет определить, что на покупку оргтехники суммой выше 2 000 000 рублей необходимо объявлять тендер. В рамках какого процесса должна быть определена данная процедура?
На кого ложатся задачи Организации управления (Governance) в крупной организации?
Сотрудник Вашей организации переслал к себе на личную почту персональные данные клиентов. В политике ИТ организации есть пункт, запрещающий сотрудникам пересылать информацию на личную почту. Но этот сотрудник не знал об этом пункте. Какой процесс работает плохо в Вашей организации?
Какой процесс сосредоточен на определении технически обоснованных и эффективных с точки зрения затрат автоматизированных решений?