База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Как называется описание фундаментального устройства ИТ-компонентов организации, взаимосвязей между ними и способа, посредством которого компоненты системы обеспечивают достижение целей организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
модель ИТ
иТ-архитектура(Верный ответ)
тактический план ИТ
стратегия ИТ
Похожие вопросы
Как называется описание желательного результата, на достижение которого направлено внедрение процедур контроля в конкретном процессе?
Как называется долговременный (от трех до пяти лет) план, в котором корпоративный и ИТ-менеджмент совместно описывают, как ресурсы ИТ будут способствовать достижению стратегических целей организации?
Как называется соглашение между поставщиком услуг и другой частью той же организации?
У сотрудника Вашей организации случился сбой жесткого диска, в результате которого вся ценная информация была потеряна. Если бы сотрудник знал, что ИТ-политика регламентирует хранение информации на сетевых дисках, этой ситуации можно было бы избежать. Какой процесс работает плохо в Вашей организации?
Чем в первую очередь должна руководствоваться ИТ-служба организации при определении своих целей?
Как называется основной механизм контроля, поддерживающий достижение целей контроля за счет ответственного использования ресурсов, должного управления рисками и обеспечения соответствия ИТ целям бизнеса?
На кого ложатся задачи Организации управления (Governance) в крупной организации?
Сотрудник Вашей организации переслал к себе на личную почту персональные данные клиентов. В политике ИТ организации есть пункт, запрещающий сотрудникам пересылать информацию на личную почту. Но этот сотрудник не знал об этом пункте. Какой процесс работает плохо в Вашей организации?
Как в COBIT 5 называется всё, что помогает организации достичь своей цели?
Как называется категория ресурсов, включающая технологии и технические средства (аппаратное обеспечение, операционные системы, СУБД, сетевое оборудование), которые обеспечивают работу приложений?