База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Как называется категория ресурсов, включающая технологии и технические средства (аппаратное обеспечение, операционные системы, СУБД, сетевое оборудование), которые обеспечивают работу приложений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
архитектура
инфраструктура(Верный ответ)
информация
приложения
Похожие вопросы
Как называется план в отношении технологий, кадровых ресурсов, оборудования и помещений, обеспечивающий работу и использование приложений в настоящем и будущем?
Как называется описание фундаментального устройства ИТ-компонентов организации, взаимосвязей между ними и способа, посредством которого компоненты системы обеспечивают достижение целей организации?
Как называется свойство информации, которое отражает то, что она получена посредством оптимального использования ресурсов?
Руководство выделило средства для обучения персонала, которые необходимо правильно распределить. В рамках какого процесса будут выявлены требования и необходимость обучения отдельных сотрудников?
. Как называется среднесрочный план, в котором положения стратегического плана ИТ преобразуются в необходимые шаги, требования по ресурсам, и способы, посредством которых будут осуществляться управление и мониторинг ресурсов и преимуществ?
Как называется основной механизм контроля, поддерживающий достижение целей контроля за счет ответственного использования ресурсов, должного управления рисками и обеспечения соответствия ИТ целям бизнеса?
Какая категория обеспечивающих сил транслирует желаемое поведение в практические руководства?
В рамках какого процесса определяются технические требования к программному обеспечению?
Случился пожар, который уничтожил всё оборудование и, соответственно, информацию в головном офисе Вашей организации. Какой процесс ответственен за восстановление?
Как называется система, которая очерчивает политику и процедуры, необходимые для улучшения и контроля различных процессов, которые, в конечном итоге, приведут к повышению эффективности организации?