База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Как называется основной механизм контроля, поддерживающий достижение целей контроля за счет ответственного использования ресурсов, должного управления рисками и обеспечения соответствия ИТ целям бизнеса?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
практика контроля(Верный ответ)
деятельность контроля
процесс
функция контроля
Похожие вопросы
Как называется описание желательного результата, на достижение которого направлено внедрение процедур контроля в конкретном процессе?
Как называется описание фундаментального устройства ИТ-компонентов организации, взаимосвязей между ними и способа, посредством которого компоненты системы обеспечивают достижение целей организации?
Как называется система, которая очерчивает политику и процедуры, необходимые для улучшения и контроля различных процессов, которые, в конечном итоге, приведут к повышению эффективности организации?
Как называется свойство информации, которое отражает то, что она получена посредством оптимального использования ресурсов?
Какая аббревиатура принята для Системы контроля качества?
Какую аббревиатуру имеют общие требования контроля для процессов?
Показателем результатов какого процесса может быть доля заинтересованных сторон, понимающих методологию корпоративного контроля в сфере ИТ?
Показателем результативности какого процесса может стать доля изменений, которые производятся согласно формализованным процессам контроля?
В рамках какого процесса разрабатывается План управления рисками конкретного проекта?
Какому уровню возможностей соответствует предсказуемый процесс, который постоянно совершенствуется для достижения текущих и будущих целей бизнеса?